Schiebelbein, Schell, Silva & Ribas
"Atender a cada cliente considerando sua causa como a mais importante, buscando a melhor e mais célere solução, respeitando os ideiais de ética e justiça."
Veros Advocacia


Sócios

Edmilson Rodrigues Schiebelbein

- Advogado e, ex-Juiz do Trabalho e Procurador do Trabalho aposentado
- Professor Universitário
- Especialista em Direito do Trabalho e Civil

Contato: edmilson@veros.adv.br

Giovanna Paola Primor Ribas

- Doutora em Direito Socioambiental pela PUC/PR com estágio de doutoramento realizado na Pace University, New York
- Advogada e Professora Universitária de Direito Ambiental
- Mestre em Ciências Sociais Aplicadas pela UEPG
- Graduada em Direito pela UEPG

Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3477917034641415

Contato: giovanna@veros.adv.br

José Schell Júnior

- Advogado e Professor Universitário
- Especialista em Direito Empresarial com mais de 20 anos de experiência na gestão jurídico-empresarial

Contato: schell@veros.adv.br

Associados

Adriana Schiebelbein Martins

- Advogada
- Especialista em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho.

Contato: adriana@veros.adv.br

Antonio Jair dos Santos

- Contador e consultor
- Professor de Contabilidade Tributária e Auditoria
- Pós-graduado em Auditoria Integral pela UFPR
- Membro do IPEC - Instituto Ponta-grossense de Estudos Contábeis

Contato: jair@institutoveros.com.br

Flaviane Schiebelbein

-Advogada
-Graduada em Direito pela Fundação Universidade Regional de Blumenau - FURB
-Pós-graduada em Ciências Penais pela Universidade Anhanguera-UNIDERP (2016).
-Professora Universitária nos cursos de Direito e Psicologia.
-Especialista de conciliação e mediação, com ênfase no Direito das Famílias, facilitada pela formação em Direito e Psicologia com Orientação Sistêmica. Experiência na área de Execução Penal, sobretudo em relação às Penas e Medidas Alternativas e atuação com vistas aos Direitos Humanos e Sistemas de Justiça.
-Graduada em Psicologia pela Universidade Tuiuti do Paraná (2005)

Contato: flaviane@veros.adv.br

Juliana Goltz Caramaschi Pansanato

-Advogada
-Graduada em Direito pela UEPG
-Especialista em Direito Civil e Direito Processual Civil

Contato: juliana@veros.adv.br

Patrícia Glinski

- Graduada pela UEPG
- Especialista em Direito Empresarial pela Unicuritiba

Regina Fátima Wolochn

- Advogada e Procuradora do Município de Ponta Grossa
- Professora Universitária
- Especialista em Direito Civil e Direito Administrativo
- Mestre em Direito pela UniBrasil

Contato: regina@veros.adv.br

 

Nestor Guimarães 303
Jardim América - Ponta Grossa PR
Fone: (42) 3220-9900
Fax: (42) 3220-9910